28.04.2024

Мобильный компас

информационный портал про телефоны

Большой экран и отличные камеры: чем еще интересна линейка смартфонов Xiaomi 14 Pro?

1 минута чтение

Флагманский смартфон Xiaomi pro 14 стал первым во многом: получил операционную систему HyperOS, а также современный чипсет Snapdragon 8 Gen 3, и может похвастаться ярким экраном. Сразу после появления в продаже, гаджет привлёк внимание покупателей. Но, дисплей и улучшенная камера стали не единственным его преимуществом.

Обновленный процессор

Сяоми 14 ПРО создан на новой однокристальной системе Snapdragon 8 Gen 3. Чипсет разработан с внедрением требований 4-нм техпроцесса TSMC, и предусматривает несколько эффективных ядер Cortex-A520, Cortex-A720 и  Cortex-X4. Обеспечение качественной графики обосновано использованием Adreno 750. Разработка платформы проводилась с акцентом на производительность в играх и технологий искусственного интеллекта. По сути, чипсет достигает 2 млн баллов в бенчмарке. В сравнении с предыдущей версией, производительность процессора увеличена на 30%. Нейропроцессор до 98% оперативнее, что упрощает эксплуатацию устройства.

Рекордная яркость дисплея

Чипсет – не основная особенность телефона Xiaomi 14 pro. Намного интереснее для пользователей оказались обновленные экраны. В смартфоне используется классический дисплей размером 6,73 дюйма с разрешением 3200*1440. Он создан на проверенной матрице LTPO AMOLED, имеющей возможность изменять частоту обновления в диапазоне от 1 Гц до 120 Гц. Максимальная яркость составляет 3000 нит, чем не может похвастаться ни один другой гаджет.

Изменение камер

Xiaomi 14 pro глобальная версия имеет модуль с тремя задними камерами. Все они обеспечивают качественную съемку, но основное место занимает 50-Мп сенсор. Он дополнен светосильной оптикой Leica Summilux с большой диафрагмой. Наличие оптической стабилизации картинки гарантирует получение четких снимков в темноте. Пользователей удивит телефото-камера, использующая сенсор Samsung JN с возможностью оптической стабилизации.

Поддержка плавающей фокусировки предлагает проводить съемку с увеличением 3,2х. Третья камера имеет угол в 115 градусов, что гарантирует достаточный обзор. Если говорить про селфи-камеру, то она осталась прежней. В ней используется известный датчик OmniVision OV32B на 32 Мп. Купить xiaomi 14 pro в Москве – отличное решение для блогеров и других пользователей, которым важно качество съемки.

Уникальный софт и автономность

Представленная модель стала первой работающей на новой ОС HyperOS. Технически, она мало чем отличается от MIUI 14, и является отдельным форком «Андроид». Сохранение старого интерфейса обосновано с тем, что компания решила не усложнять переход. Бренд имеет масштабные планы, поэтому представленная операционная система будет все чаще встречаться в смартфонах.

Смартфон xiaomi 14 pro имеет батарею емкостью в 4880 мАч, что больше, чем у предшественника. Мощность зарядного устройства увеличилась до 120 Вт, что обеспечивает оперативное восполнение запаса. Говорить об автономности гаджета сложно, так как прошло еще недостаточно времени. Технические характеристики указывают на то, что заряда должно хватить для комфортного использования на протяжении дня.

Дизайн и эргономика

Оформление новинки не могло остаться незамеченным. Формы будут такими же, как и у 14 модели, а вот блок камер увеличен. Корпус представлен в виде сочетание алюминия и стекла. Плоские грани, передние и задние стекла закруглены по краям. Матовая задняя часть не оставляет отпечатков, что визуально улучшает внешний вид. невзирая на большие размеры и вес, гаджет удобен в эксплуатации. Задняя крышка не скользкая, что обеспечивает сцепление с рукой.

Купить Сяоми 14 ПРО – хорошее решение для тех, кто ценит функциональность и качество. Дисплей дополнен тонкими рамками, а в верхнем отверстии находится фронтальная камера. Устройство имеет датчик отпечатков, радующий скоростью срабатывания. Кнопки для включения и регулировки звука расположены с правой стороны. Нижняя часть обустроена мультимедийным динамиком и разъемом.

Заслуживает ли внимания смартфон?

Xiaomi 14 pro global оказался интересной моделью, с увеличенной производительность, ярким дисплеем и достойными внимания камерами. Изюминкой является новая операционная система, сохранившая интерфейс для удобства пользователей. Невзирая на обновления и выпуск качественного смартфона, компания сохранила достойную стоимость на продукцию. Стоит ли тратиться? Однозначно да, если вы цените отменное качество снимков, производительность и длительную автономность.

Технические изменения не стали единственным, что привлекло внимания. Конечно же, нельзя не упомянуть о стильном дизайне. Такое оформление добавляет стиля, и обеспечивает приятный тактильный контакт.

Больше историй

Добавить комментарий

Copyright © Все права защищены. | Newsphere от AF themes.