28.04.2024

Мобильный компас

информационный портал про телефоны

Как проверить оригинальность iPhone 15?

1 минута чтение

В мире сотовых технологий Apple занимает одно из лидирующих положений, предлагая потребителям новые и инновационные продукты. Каждый год компания радует своих поклонников новыми моделями iPhone, которые обещают быть еще лучше и функциональнее предыдущих версий. Однако, с появлением новых моделей на рынке также возникает риск подделок и некачественных копий. Сегодняшние технологии существенно осложняют подделку смартфонов и, тем не менее, фальшивые модели все же существуют. В данной статье мы рассмотрим некоторые способы проверки оригинальности iPhone 15, чтобы вы могли быть уверены в приобретении подлинного устройства.

Проверка серийного номера через специализированный сервис Apple

Самой достоверной считается проверка оригинальности iPhone 15 по уникальному серийному номеру устройства через специализированный сервис Apple. Его можно найти на задней панели, а также в базовых настройках устройства.

Для проверки перейдите на официальный портал и найдите раздел поддержки. В поисковой строке введите «проверка серийного номера», и выберите соответствующую опцию.

После этого просто введите вашу буквенно-цифровую комбинацию и нажмите кнопку «Проверить». Система моментально проведет анализ и сообщит, является ли ваше устройство оригинальным или поддельным.

Этот метод является одним из самых достоверных способов проверки подлинности iPhone 15, так как использует официальные данные от производителя.

Скрытые QR-коды на коробках

Будьте бдительны и не забывайте проверять все дополнительные характеристики, чтобы быть уверенными в качестве своего приобретения.

Мошенники часто пытаются подделать продукты, но они технически не способны воспроизвести некоторые детали, которые можно заметить только при использовании ультрафиолетового света. Проверьте, есть ли на коробке видимые признаки такого скрытого кодирования. Если вы обнаружите что-то подозрительное или отсутствие таких элементов, это может быть признаком того, что iPhone 15 не является оригинальным. Обратите внимание на качество нанесения этикеток и QR-кодов – если они выглядят нечетко или имеют испорченные линии, это также может быть признаком подделки.

На коробках iPhone 15 нет пластиковой упаковки

Одним из способов проверить оригинальность iPhone 15 является внимательное рассмотрение самой упаковки. Оригинальные айфоны обычно поставляются в коробках без пластиковых оболочек. Их наличие является признаком подделки.

Когда вы открываете коробку iPhone 15, то должны увидеть:

  • смартфон;
  • кабель для зарядки Type-C;
  • руководство пользователя;
  • пару фирменных наклеек;
  • приспособление для извлечения SIM-карты.

Проверьте, чтобы все компоненты были на месте и соответствовали оригинальным аксессуарам, которые должны поставляться с айфоном.

Оригинальные кабели имеют высокое качество изготовления и логотип Apple на разъеме USB Type-C. Будьте бдительны, если кабель имеет какие-либо дефекты или не соответствует этим характеристикам — это может указывать на то, что он подделан.

Оригинальное руководство будет содержать подробные инструкции на нескольких языках, а также иметь высокое качество печати и оформления.

Выбирайте безопасный способ оплаты

Большинство цифровых платежных средств обеспечивают определенную защиту от мошенничества. Старайтесь избегать оплаты наличными из-за отсутствия документов и невозможности восстановить платеж. Кредитные карты в этом отношении также лучше дебетовых, наличных или банковских переводов. Обычно ваш банк может оспорить транзакцию, чтобы получить возврат средств. Всегда проверяйте правила и условия вашего конкретного банка, и вам, возможно, придется отправить форму для оспаривания, чтобы инициировать процесс. PayPal также предлагает комплексную защиту покупателя при покупке через них, в частности, в отношении поддельных товаров.

Рекомендовано попытаться получить подтверждение покупки и подробное описание товара у продавца в качестве доказательства, на всякий случай. Также неплохо ознакомиться с его репутацией продавца в интернете по отзывам и сообщениям на форуме, прежде чем совершать покупку.

Проверка серийного номера, упаковки, наличия всех компонентов и качества аксессуаров помогут вам определить оригинальность iPhone 15.

Добавить комментарий

Copyright © Все права защищены. | Newsphere от AF themes.